Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
Expresso das comunidades M silva 04:00 07:00
Religioso Igrejas 07:00 08:00
Domingo especial Pascoal Filho 08:00 10:00
Mistura de ritmos Marinho Silva 10:00 12:00
Carimbó Pará Brasil Coronel Epaminondas 12:00 15:00
Radiola Cultural Zanandria reggae roots 15:00 18:00
Conexão 87 Mágno Martins 18:00 22:00
Musical Programação 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Bom Dia Companheiro Pereirinha 04:00 06:00
Luz e benção Paróquia de São Sebastião 06:00 07:00
Religioso Igrejas 07:00 07:30
Sintonia dos bairros Jáder Eliton 07:30 11:00
Balança Cidade Dj Carlinhos 11:00 13:00
Esporte 87 João Batista 13:00 14:00
Frequência máxima Antônio Aleixo 14:00 16:00
Show da Companheira Zequinha Amaral 16:00 18:00
Religioso Igrejas 18:00 19:00
Bate papo esportivo Amigos da bola 19:00 20:00
Parada do ouvinte Fernando José 20:00 22:00
Fim de noite Zequinha Amaral 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Bom Dia Companheiro Pereirinha 04:00 06:00
Luz e benção Paróquia de São Sebastião 06:00 07:00
Religioso Igrejas 07:00 07:30
Sintonia dos bairros Jáder Eliton 07:30 11:00
Balança Cidade Dj Carlinhos 11:00 13:00
Esporte 87 João Batista 13:00 14:00
Frequência máxima Antônio Aleixo 14:00 16:00
Show da Companheira Zequinha Amaral 16:00 18:00
Religioso Igrejas 18:00 19:00
Voz do Brasil EBC 19:00 20:00
Parada do ouvinte Fernando José 20:00 22:00
Fim de noite Zequinha Amaral 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Bom Dia Companheiro Pereirinha 04:00 06:00
Luz e benção Paróquia de São Sebastião 06:00 07:00
Religioso Igrejas 07:00 07:30
Sintonia dos bairros Jáder Eliton 07:30 11:00
Balança Cidade Dj Carlinhos 11:00 13:00
Esporte 87 João Batista 13:00 14:00
Frequência máxima Antônio Aleixo 14:00 16:00
Show da Companheira Zequinha Amaral 16:00 18:00
Religioso Igrejas 18:00 19:00
Voz do Brasil EBC 19:00 20:00
Parada do ouvinte Fernando José 20:00 22:00
Fim de noite Zequinha Amaral 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Bom Dia Companheiro Pereirinha 04:00 06:00
Luz e benção Paróquia de São Sebastião 06:00 07:00
Religioso Igrejas 07:00 07:30
Sintonia dos bairros Jáder Eliton 07:30 11:00
Balança Cidade Dj Carlinhos 11:00 13:00
Esporte 87 João Batista 13:00 14:00
Frequência máxima Antônio Aleixo 14:00 16:00
Show da Companheira Zequinha Amaral 16:00 18:00
Religioso Igrejas 18:00 19:00
Voz do Brasil EBC 19:00 20:00
Parada do ouvinte Fernando José 20:00 22:00
Fim de noite Zequinha Amaral 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Bom Dia Companheiro Pereirinha 04:00 06:00
Luz e benção Paróquia de São Sebastião 06:00 07:00
Religioso Igrejas 07:00 07:30
Sintonia dos bairros Jáder Eliton 07:30 09:30
Sessão da câmara Câmara municipal de Igarapé Açu 09:30 11:00
Balança Cidade Dj Carlinhos 11:00 13:00
Esporte 87 João Batista 13:00 14:00
Frequência máxima Antônio Aleixo 14:00 16:00
Top 87 Alcione Santos 16:00 18:00
Religioso Igrejas 18:00 19:00
Voz do Brasil EBC 19:00 20:00
Fim de noite Zequinha Amaral 20:00 22:00
Fim de noite Zequinha Amaral 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Expresso das comunidades M silva 04:00 07:00
JFilho Show JFilho 08:00 12:00
Festa Mix Tony Pontes 12:00 16:00
Top 87 Alcione Santos 16:00 19:00
Conexão 87 Mágno Martins 19:00 00:00